Победители

1-й ММФ "Шарк тароналари" - 1997 год

Место

Ф.И.О.

Страна

Награда ($ США)

Гран При

Симара Иманова

Азарбайджан

10 000

1 место

Муножат Йулчиева

Узбекистан

5 000

 

Шанну Кхурана

Индия

5 000

2 место

Се Лиин

Китай

3 500

 

Шахром Нозирий

Иран

3 500

3 место

Александр Саможиков

Россия

2 000

 

Б.Ганбат

Монголия

2 000

 

Рамазан Стамгазиев

Казахстан

2 000

Специальный приз жюри

Музыкальная группа

Туркменистан

Daewoo NEXIA

Специальный приз жюри

Национальный музыкальный ансамбль

Египет

2 000

Приз ЮНЕСКО Музыкальная группа Афганистан 1 500

2-й ММФ "Шарк тароналари" - 1999 год

Место

Ф.И.О.

Страна

Награда ($ США)

Гран При

Насиба Саттарова

Узбекистан

10 000

1 место

Муҳаммад Омон

Саудовская Аравия

7 000

 

Юн Конг Сон

Корея

7 000

2 место

"Лашари" ансамбль

Грузия

5 000

 

Жаспиндер Нарула Хоним

Индия

5 000

3 место

Олим Бобоев

Таджикистан

3 000

 

Устад Али Хамидхан

Пакистан

3 000

3-й ММФ "Шарк тароналари" - 2001 год

Место

Ф.И.О.

Страна

Награда ($ США)

1 место

Алим Гасимов

Азербайджан

7 000

 

Сохибжон Ниязов и Абдунаби Иброхимов

Узбекистан

7 000

2 место

Ансамбль "Лашари"

Грузия

5 000

 

Мадхушри Рамсондер Бадалтжавхарий

Индия

5 000

3 место

Группа национального музыкального ансамбля

Греция

3 000

 

Нохиде Токгуз

Турция

3 000

Приз ЮНЕСКО

Группа "Алтай"

Россия

1 000

 

Группа "Музыканты"

Киргизстан

1 000

Приз Оргкомитета фестиваля

Группа "Анган ал-Шабаб"

Египет

Ковёр

4-й ММФ "Шарк тароналари" - 2003 год

Место

Ф.И.О.

Страна

Награда ($ США)

Гран При

Ансамбль "Уранхай"

Россия (Республика Тува)

10 000

1 место

Дилнура Мирзакулова

Узбекистан

7 000

 

Фозил Жамшидий

Иран

7 000

2 место

Aзода Ашурова

Таджикистан

5 000

 

Забит Набизаде

Азербайджан

5 000

3 место

Национальный музыкальный ансамбль

Афганистан

3 000

 

Традиционный музыкальный ансамбль

Бангладеш

3 000

Приз ЮНЕСКО

Абдухошим Исмаилов

Узбекистан

1 000

 

Музыкальный ансамбль

Индия

1 000

 

Роман Кехман

Израиль

1 000

5-й ММФ "Шарк тароналари" - 2005 год

Место

Ф.И.О.

Страна

Награда ($ США)

1 место

Айгун Бийлар

Азербайджан

7000

 

Нодира Пирматова

Узбекистан

7000

2 место

Группа "Виулан"

Италия

5000

 

Струнный ансамбль Кувейтской Музыкальной Академии

Кувейт

5000

 

Урна Чахар Тухчи

Монголия

5000

3 место

Корейская музыкальная группа

Южная Корея

3000

 

Музыкальная группа Академии Шилпакала

Бангладеш

3000

 

Оркестр "Назарет"

Израиль

3000

6-й ММФ "Шарк тароналари" - 2007 год

Место

Ф.И.О.

Страна

Награда ($ США)

Гран При

Группа кувейтского музыкального института

Кувейт

10000

1 место

Группа музыкального института Южной Кореи

Южная Корея

7000

2 место Музыкальная группа Италия 5000
2 место

Группа народных музыкальных инструментов "Ан-Нил"

Египет

5000

       

3 место

Группа "Ратанг"

Кения

3000

 

Группа "Сери Махарани Газал"

Малайзия

3000

 

Группа китайского национального молодежного центра

Китай

3000

Приз ЮНЕСКО

Самый молодой исполнитель
Арзу Алиева

Азербайджан

500

7-й ММФ "Шарк тароналари" - 2009 год

Место

Ф.И.О.

Страна

Награда ($ США)

Гран При

Заслуженный артист Туркменистана Ляле Бегназарова

Туркменистан

10000

1 место

Гочаг Аскеров

Азербайджан

7000

 

Народный артист Узбекистана Матлюба Дадабаева и ансамбль народных инструментов

Узбекистан

7000

2 место

"Виналог" Рок-поп группа

Южная Корея

5000

 

Ансамбль "Шем Тов Леви"

Израиль

5000

3 место

Ансамбль народных инструментов Государственного института музыкального искусства

Кувейт

3000

 

Лаура Молика

Италия

3000

Специальный приз жюри

Артисты оперы "Кюнсю"

Китай

500

 

Группа "Борте"

Монголия

500

 

Группа "Big Mountain"

США

500

 

Музыкальная группа

Индия

500

 

Национальный ансамбль музыкальной академии "Шилпокала"

Бангладеш

500

8-й ММФ "Шарк тароналари" - 2009 год

Место

Ф.И.О.

Страна

Награда ($ США)

Гран-при

"Парк Жонг-Вуук Зарк и Жонгук"

Республика Корея

10000

1 место

"Денхунг нуде вордс "
 

Китай

7000

 

"Айсва"

Литва

7000

2 место

"Лидер"

Россия

5 000

 

"Сато"

Узбекистан

5 000

 

 "Овои Мехрибони"

Иран

5 000

3 место

"Талилема"

Мадагаскар

3000

 

"Чвенебуреби"

Грузия

3000

 

"Галкиниш"

Туркменистан

3000

Специальный призЮНЕСКО

Назекет Теймурова

Азербайжан

 

 

Илёс Арабов

Узбекистан

 

 

Дживан Гаспарян

Армения

 

За вклад в развитие национального искусства

"Хук Монгол"

Монголия

 

 

"Дрор"

Израил

 

"Яркое исполнение"

"Варс брозерс"

Индия

 

Приз зрительских симпатий

"Затаившийся дракон"

Япония

 

Приз от самаркандского хокимията в номинации «Самарканд»

Национальный Институт Музыки Афганистана

Афганистан

 

Приз от областного хокимията в номинации «Регистан»

Хуршед Ибрагимов

Таджикистан

 

Специальный приз от жюри

«Бог аро»

Узбекистан

 

9-й ММФ "Шарк тароналари" - 2011 год

Место

Ф.И.О.

Страна

Награда ($ США)

Гран-при

Рашми Агарвал

Индия

10 000

1 место

Садаи Памир

Афганистан

7 000

 

Ланая

Буркина-Фасо

7 000

2 место

Пентан

Великобритания

5 000

 

Сорихюн Гаягем Бюнчагдан

Республика Корея

5 000

 

Ensemble of Classic Music of Chinese National Theatre of Opera Dance and Drama.

Китай

5 000

3 место

Аброр Зуфаров и Саламат Аяпов

Узбекистан

3 000

 

Чикуюша

Япония

3 000

 

“Катч-Поп Стринг-Стронг”

Австрия

3 000

Специальный приз жюри

Санам Марви

Пакистан

 

 

Центр Традиционный музики

Франция

 

 

"Седар Хиллс Рефугес "  group

США

 

 

“Галит Лиат”

Израел

 

 

Триику Таул

Эстония

 

 

“Нади Сингапура”

Сингапур

 

10-й ММФ "Шарк тароналари" - 2015 год

Место

Ф.И.О.

Страна

Награда ($ США)

Гран-при

Цзянсу женский оркестр

Китай

10 000

1 место

Шамисен

Япония

7 000

2 место

Хелм

Польша

5 000

 

Силвер Сепп

Эстония

5 000

3 место

Куэлите

Коста-Рика

3 000

Специальный призЮНЕСКО

“Айкулаш Юлдузлари” 

Узбекистан

 

Специальный приз от регионалного хокимията

Ансамбль ЭВА

Болгария

 

Специальный приз от жюри

Голоса Африки

Южно-Африканская Республика

 

Специальный приз от Министерство по делам

Културы и Спорта

Седаа

Монголия

 

Специальный приз от Дирекции «Sharqtaronalari»

Биржан Базилжанов

Казахстан

 

Специальный приз Самаркандского хокима

Дидгори

Грузия

 

Специальный призы

Пунг Рю

Республика Корея

 

 

Ансамбль Лингуа Франка

Греция, Кипр

 

 

Трио“Бахши”

Туркменистан

 

 

Лаус Нова

Италия

 

 

Юлдуз Турдиева

Узбекистан

 

 

Бута

Азербайджан

 

Специальный приз от мобилного компании UCell

Моден Маори Квартет

Новая Зеландия